Ставропольский ГАУ стал участником просветительской акции для молодежи «Поделись своим Знанием»

12.09.2022

С 1 по 9 сентября 2022 года по всей стране прошла Всероссийская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Ставропольский государственный аграрный университет также стал участником акции «Поделись своим Знанием». Цель акции безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

В роли спикеров выступили преподаватели кафедры философии и истории Ставропольских ГАУ, поделившись с молодым поколением своим бесценным опытом и уникальными знаниями.

Встречи со студентами проходили в самых различных форматах: просветительские лекции, беседы, мастер-классы, дискуссии, деловые игры, семинары, презентации, игровые программы, квесты, брифинги и другие.

Студенты смогли получить честные ответы на вопросы о прошлом, будущем и перспективах развития России. Историческая правда и достижения нашей страны, патриотизм в современном обществе, научные исследования и открытия, культура и искусство, здоровый образ жизни и здоровье человека, перспективные профессии будущего – эти и многие другие темы стали основой открытого диалога спикеров с подрастающим поколением. Как стать успешным в эпоху перемен, какие специальности сегодня наиболее востребованы на рынке, как построить научную карьеру молодому ученому, завоюют ли нас роботы, в какой сфере плохо приживается искусственный интеллект, обсуждали в рамках проведения мероприятий акции.

Просветительская акция «Поделись своим Знанием» вызвала особый интерес у молодежи. Студенты отметили, что знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому им хотелось бы, чтобы все люди – носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, не остались в стороне от этой полезной инициативы.

Дата новости для фото:  12.09.2022