Встречи первокурсников с представителями правоохранительных органов

15.09.2022

Профилактика нарушений и преступлений – кратчайший путь к безопасности и благополучию общества, ведь всем известно: лучше предотвратить, чем бороться, поэтому одним из приоритетных направлений воспитательной работы в университете является профилактика и предупреждение правонарушений среди студентов. С этой целью регулярно проводятся встречи студентов с представителями администрации города Ставрополя, представителями правоохранительных органов, руководителями национально-культурных, религиозных и казачьих организаций города Ставрополя.

В период с 3 по 13 сентября 2022 года беседы состоялись со студентами всех факультетов университета. На встречах присутствовали:

· Заместитель главы администрации города Ставрополя Алпатов Денис Валерьевич,

· Заместитель руководителя отдела комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Неткачев Дмитрий Валерьевич,

· Председатель Карачаево-Балкарского культурного центра «Алан» Батчаев Рустамбек,

· Доцент кафедры философии и истории СтГАУ, заслуженный деятель культуры РФ, председатель Абазинского культурного центра «Абаза» города Ставрополя Курчев Владимир Исмаилович,

· Участковый уполномоченный отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ставрополю инспектор отдела несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Коломийцев Денис Эдуардович,

· Участковый уполномоченный отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Ставрополю инспектор отдела несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Попова Гульнара Мовлитовна,

· Советник по безопасности Ставропольского ГАУ Мержа Андрей Александрович.

Вопросы, рассмотренные на встречах, были направлены на повышение правовой информированности студенческой молодёжи, способствование формированию правовой культуры и воспитанию правового сознания студентов первых курсов университета. Обучающимся подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений и правонарушений. В завершении встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Дата новости для фото:  15.09.2022