Ставропольский ГАУ обладатель самого красивого парадного входа в городе Ставрополе

15.09.2022

В Ставрополе завершился фестиваль городских цветников. Каждый год жители краевой столицы представляют на конкурс настоящие шедевры из живых цветов и растений. Участники представляли свои цветники в 4-х номинациях: «Клумба моего дворика» – озеленение внутриквартальной территории в районе многоквартирного дома; «Лучшая вертикальная композиция» – оформление балконов и окон здания декоративными растениями или цветами; «Парадный вход» – озеленение территории, прилегающей к торговому предприятию или офису; «Лучшая прилегающая территория к жилому дому» – озеленение территории, прилегающей к частному жилому дому.

Ставропольский государственный аграрный университет занял первое место в номинации «Парадный вход». Награждение победителей состоялось в городской администрации. Победителей приветствовал глава города Иван Иванович Ульянченко.

Награду из рук главы города получил председатель профсоюзного комитета сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета Петр Анатольевич Хоришко.

Ежегодно Ставропольский ГАУ становится победителем в разных конкурсах, оценивающих внешний вид и благоустройство территории. Во всех студенческих кампусах уделяют большое внимание озеленению и ландшафтным композициям. Здание главного корпуса вуза – памятник архитектуры, около него ежегодно меняются цветочные композиции, что подчеркивает уникальность и красоту строения.

Дата новости для фото:  15.09.2022