Без участия Ставропольского ГАУ не обходится ни один важный федеральный молодежный проект

20.09.2022

Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий и врио ректора Ставропольского ГАУ Валентин Скрипкин обсудили вопросы будущего сотрудничества и проведения на базе университета молодежных мероприятий федерального уровня. Встреча состоялась благодаря проводимому в эти дни в Ставрополе Всероссийскому творческому фестивалю работающей молодежи «На высоте», где СтГАУ традиционно — один из главных партнеров и организаторов.

Павел Павлович и Валентин Сергеевич обсудили детали совместных будущих проектов, идею создания на территории СтГАУ новых молодежных пространств, таких как студенческий коворкинг. О его необходимости в вузе думают уже давно. РСМ предложил университету помощь в подключении к федеральной программе, которая поможет реализовать данный проект. На встрече была также достигнута договоренность о проведении на базе Ставропольского государственного аграрного университета конкурсов «Мистер и мисс Студенчество России» в середине ноября этого года.

Для Ставропольского ГАУ участие и помощь в организации масштабных молодежных проектов — традиция, для этого мы имеем большой опыт и возможности. Как это было и со «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в 2019, в этом году мы приняли у себя организационный штаб фестиваля «На высоте». Кормили почти тысячу участников. На нашей базе были организованы три площадки. Быть непосредственными участниками подобных грандиозных мероприятий, чувствовать к ним сопричастность ― большое счастье для наших сотрудников и студентов. Двери Ставропольского ГАУ всегда распахнуты для талантливой и активной молодежи!, ― уверил врио ректора СтГАУ Валентин Сергеевич председателя Российского союза молодёжи.

В свою очередь Павел Павлович поблагодарил Валентина Сергеевича и коллектив Ставропольского ГАУ за помощь в организации нынешнего фестиваля и других молодежных мероприятий, таких как «Международная королева Студенчества», «Студенческая весна», «Солдатский конверт».