Участие ученых СтГАУ в X Международной научно-практической конференции «Биотехнология: наука и практика»

20.09.2022

Международная научно-практическая конференция “Биотехнология: наука и практика” проходит ежегодно с 2013 года. Целью проведения конференции является повышение уровня информационного обмена и расширение способов и инструментов научного взаимодействия и обмена информацией внутри научного сообщества биотехнологов и представителей смежных дисциплин, а также между научно-исследовательскими организациями, организациями высшего профессионального образования и промышленными биотехнологическими предприятиями.

В Юбилейной X Международной научно-практической конференции «Биотехнология: наука и практика» приняли участие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета: профессор Ольга Владимировна Сычева и доценты Ирина Александровна Трубина и Елена Александровна Скорбина. На секции «Пищевая биотехнология» учеными СтГАУ был представлен доклад: «Инновации в технологии сливочного масла», который подготовлен по результатам научных исследований, выполненных в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В рамках конференции прошло заседание федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнология», в котором также приняли участие профессор Ольга Владимировна Сычева ‑ руководитель направления подготовки 19.04.03 Продукты питания животного происхождения и доцент Ирина Александровна Трубина – руководитель направления подготовки 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания.

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий», (г. Воронеж, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия). Партнеры конференции: Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева (г. Москва, Россия), Всероссийский НИИ сельскохозяйственной биотехнологии Российской академии сельскохозяйственных наук (г. Москва, Россия), ООО «Биоактуаль» (г. Воронеж, Россия), ООО «Вега-эко» (г. Воронеж, Россия).

В конференции приняли участие около 90 человек из 19 городов РФ, представляющих различные НИИ и вузы. По итогам конференции принята резолюция, направленная на дальнейшее развитие данного направления.

Конференция создает платформу для ознакомления молодых ученых с новыми методами и результатами исследований своих коллег, получения опыта публичных выступлений, повышения уровня образования нового поколения исследователей в общих и частных вопросах различных отраслей биотехнологии. В рамках конференции планируется провести очередное заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии».

Дата новости для фото:  20.09.2022