Ставропольский ГАУ «На высоте»

21.09.2022

Ставропольский государственный аграрный университет стал одним из главных партнеров первого Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На Высоте», который прошел в Ставрополе с 17 по 19 сентября и собрал на восьми площадках российских общественников, политиков, звезд шоу-бизнеса и более 2500 участников из 60 субъектов России.

В студенческом общежитии №5 СтГАУ расположился штаб первого Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На Высоте». Вузовским предприятием общественного питания были охвачены почти тысяча организаторов и участников. На базе университета работали 3 площадки фестиваля: арт, музыкальное и образовательное.

«Для Ставропольского ГАУ участие и помощь в организации масштабных молодежных проектов в крае — традиция. Мы имеем для этого большой опыт и возможности — за плечами Международная и Российская студенческая весна, Фестиваль «Солдатский конверт», Королева студенчества союзного государства. Теперь и фестиваль «На высоте». Быть непосредственными участниками подобных грандиозных мероприятий, чувствовать к ним сопричастность ― большое счастье для наших сотрудников и студентов. Двери Ставропольского ГАУ всегда распахнуты для талантливой и активной молодежи», — прокомментировал роль СтГАУ в организации фестиваля врио ректора Валентин Скрипкин.

Церемония открытия состоялась на площади Ленина. Гостей краевой столицы приветствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров: «Ставрополье край золотых сердец – вы это почувствуете! Ставропольский край – это любовь России, это территория, где любят свою страну, любят свой народ!»

Ставропольский государственный аграрный университет, как всегда был в центре событий, в масштабной церемонии открытия Всероссийского фестиваля принял участие студенческий ансамбль народного танца «BARS».

Три дня гости Ставрополя участвовали в мастер-классах и семинарах, в конкурсной программе. Победителей в номинациях объявили на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Гран-при «На высоте» завоевали два региона, в том числе и Ставропольский край.

Знаменательной церемония закрытия станет и для семьи Ставропольского государственного аграрного университета. На глазах нескольких тысяч зрителей выпускник вуза сделал предложение студентке ветеринарного факультета. И конечно, она сказала «да».

Как отметили организаторы, фестиваль охватил почти 2 миллиона человек.

Подарком всем участникам фестиваля и жителям Ставрополя стало выступление звезд эстрады. Первым на сцену вышел Леонид Агутин. А затем Николай Расторгуев и группа «Любэ»

«Участие в подобного рода проектах, возможность познакомиться с людьми со всей страны, получить опыт в организации мероприятий всероссийского уровня, приобрести связи, которые помогут затем сделать карьеру — еще один «плюсик» за то, чтобы учиться и работать в именно Ставропольском ГАУ», — заметила член дирекции фестиваля, студентка и сотрудник пресс-службы СтГАУ Полина Бычихина.

Дата новости для фото:  21.09.2022