Ученые СтГАУ победители Премии Губернатора Ставропольского края «Премия 2022»

23.09.2022

Студенты, аспиранты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета вошли в число лауреатов краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2022», проводимой комитетом Ставропольского края по делам молодежи. В этом году свои научные работы предоставили более 40 молодых ученых, из них 17 стали победителями.

Победителями премии Губернатора Ставропольского края среди талантливой молодежи в области научной и инновационной деятельности «Премия 2022» стали 9 представителей Ставропольского государственного аграрного университета.

· Магистр учетно-финансового факультета Нина Руслановна Заргарян, тема научных исследований «Постановка и внедрение управленческого учёта»;

· магистр факультета агробиологии и земельных ресурсов Юлия Николаевна Кузьминова, тема научных исследований «Исследования посвящены оптимизации питания озимой пшеницы на основе применения современных комплексных микроудобрений на черноземе выщелоченном Ставропольской возвышенности»;

· ассистент электроэнергетического факультета Станислав Вадимович Мишуков, тема научных исследований «Разработка и исследование информационно-измерительных систем для определения качества сельскохозяйственных продуктов»;

· аспирант электроэнергетического факультета Николай Анатольевич Окашев, тема научных исследований «Предпосевная обработка семян импульсным электрическим полем, апробация экспресс-метода определения посевных качеств семян по биопотенциалам»;

· аспирант факультета ветеринарной медицины Артем Романович Онищенко, тема научных исследований «Разработка методов оценки иммунологической реактивности в функциональной системе «мать-плод-новорожденный» в зависимости от степени сенсибилизации матерей антигенами плода у сельскохозяйственных животных»;

· ассистент учетно-финансового факультета Виктория Юрьевна Скрипниченко, тема научных исследований «Формирование и использование человеческого капитала в региональной экономике»;

· ассистент факультета социально-культурного сервиса и туризма Ирина Дмитриевна Шахраманян, тема научных исследований «Влияние сельского туризма на развитие сельских территорий».

Специальный приз комиссии по присуждению премий Губернатора Ставропольского края талантливой молодежи Ставропольского края в области научной и инновационной деятельности «Премия 2020» в 2022 году получили:

· Алина Сергеевна Ильина– магистр экономического факультета, тема научных исследований «Формирование эффективной системы менеджмента на основе модели «управление знаниями» и принципов обучающейся организации»;

· Ольга Николаевна Онищенко– аспирант факультета ветеринарной медицины, тема научных исследований «Полиморфизм генов GH, GDF9 и ассоциативная связь их генотипов с биологическими особенностями и продуктивностью овец породы российский мясной меринос».

«Очень приятно получать хорошие новости о том, что студенты нашего университета получают награды и денежные вознаграждения за свою работу и научную деятельность. Спасибо Губернатору края Владимиру Владимировичу и Управлению молодежной политики региона за то, что внимательно относятся к достижениям наших ребят. От всей души поздравляю наших награжденных и призываю остальных преподавателей и студентов брать с них пример. Работайте, дерзайте, экспериментируйте! Мы готовы помогать своим талантам и в научных поисках, и в попытках внедрять свои разработки», - врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин.

Премия присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, признанным победителями международных, всероссийских и краевых научных конференций, конкурсов, или получившим патент в год, предшествующий году, в котором присуждается премия.

Дата новости для фото:  23.09.2022