Участие руководства Ставропольского ГАУ в международной научной конференции «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса»

23.09.2022

Международная научная конференция «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса» посвящена 300-летию Российской академии наук, 110-летию со дня образования Ставропольского НИИСХ, 90-летию основания Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства и 85-летию Ставропольской опытной станции по садоводству. Диалог ученых состоялся в Северо-Кавказском федеральном научном аграрном центре.

Конференция прошла по трем направлениям: «Земледелие, растениеводство, экономика и информационные технологии», «Животноводство и ветеринарная медицина»; «Садоводство и питомниководство».

Со словами поздравления и приветствия к коллективу обратился врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин: «Работая в тесной связке ученые института овцеводства и Ставропольского ГАУ уверенно идут к новым достижениям и открытиям. Сегодня перед учеными НИИ и СтГАУ стоит интересная и важная задача по реализации проекта Программы развития Ставропольского государственного аграрного университета «Агроиннополис – 2030» по направлению «Геномика животных и биотехнологий». Мы знаем, что сотрудничество в этом направлении будет результативным и успешным. В этот знаменательный день от всей души желаю Вам лично, и коллективу научных достижений, открытий, инновационных идей, реализации всех планов и проектов, неиссякаемой энергии, здоровья, благополучия и процветания»!

Работа продолжилась научными докладами и выступлениями. К ученым обратились:

· директор ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», доктор сельскохозяйственных наук Валерий Владимирович Кулинцев,

· первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Иванович Гончаров,

· первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Владимир Николаевич Ситников,

· министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Александрович Измалков.

ФНАЦ - крупнейший научный центр, в котором успешно ведётся масштабная инновационная работа по созданию современных, отвечающих вызовам рынка селекционных достижений и технологий. Имея огромный багаж знаний, владея методическими основами научной работы, широко внедряя новые разработки в практику животноводства и растениеводства, НИИ принимает непосредственное участие в развитии АПК не только Ставрополья, но и всей России.

Дата новости для фото:  23.09.2022