Выступление профессора СтГАУ на онлайн-дискуссии «Диагностические работы в аккредитации»

03.10.2022

В Юрайт.Академии в рамках педагогической научно-практической онлайн-конференции с международным участием Компетентностный подход в университетах и колледжах: от теории к реализации прошла дискуссия Диагностические работы в аккредитации в работе принял участие ученый Ставропольского ГАУ. Проректоры ведущих университетов обсудили компетентностный подход в образовательных программах, компетентностную модель ФГОС и профессиональных стандартов, выстраивание и актуализацию образовательных программ под желаемые результаты обучения.

Опытом Ставропольского государственного аграрного университета поделился Евгений Иванович Громов, руководитель центра управления учебным процессом. Спикер обозначил безусловную необходимость в подготовке банка оценочных средств: «Сама разработка рабочей программы подразумевает создание фонда оценочных средств». Эксперт рассказал о проверке компетенций после окончания обучения по курсу: «Мы держим студентов в определенном тонусе, постоянно проводим срез остаточных знаний». «Ничего плохо в дистанционном формате диагностической работы нет», — такова позиция спикера по диагностике через цифровые инструменты.

Участниками дискуссии стали:

— Марина Реньш, проректор по образовательной деятельности Российского государственного аграрного заочного университета

— Ирина Черная, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики и менеджмента, проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета

— Ольга Савка, кандидат исторических наук, доцент, начальник учебно-методического управления МИРЭА — Российского технологического университета

— Евгений Громов, руководитель центра управления учебным процессом Ставропольского государственного аграрного университета

— Евгений Стегачев, начальник учебно-методического управления Волгоградского государственного технического университета

Модератор: Александр Сафонов, академический директор Образовательной платформы «Юрайт».

Справка:

Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Издательство «Юрайт» основано в 1996 г. На платформе представлены 3500+ курсов и 10500+ учебников. Активные пользователи — 2743 учебных заведения, 355393 студента, 41576 преподавателей. Миссия «Юрайта» — повышение качества высшего и среднего профессионального образования.

Дата новости для фото:  03.10.2022