День страховщика отметили в Ставропольском государственном аграрном университете

07.10.2022

6 октября российские специалисты, работающие в сфере страхования, отмечают профессиональный праздник – День страховщика. Именно в этот день в 1921 году начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.В нашем вузе уже сложилась добрая традиция – отмечать День страховщика совместно с давним стратегическим партнером, который как раз и является основателем страхового дела в России, – компанией Росгосстрах.

В этот день организовывают различные командные мероприятия в интерактивной форме для студентов на проверку знаний основ страхового дела, страховой грамотности и специфики работы страховых агентов. В Предпринимательской Точке кипения состоялся квест по страхованию. Открыла мероприятие доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Клишина Юлия Евгеньевна, которая поздравила преподавателей и студентов с профессиональным праздником, а также рассказала студентам об истории и традициях праздника, о профессии страхового агента, привела интересные факты о страховании.
В этот раз ребятам предстояло стать участниками квест-игры под названием «Время назад», которую с ними провели бизнес-тренеры компании «Росгосстрах» Самакаева Аделя Бариевна и Тычинская Мария Алексеевна.
В тематической квест-игре студенты разбились на 4 команды и выполняли задания в рамках 5 локаций: типы агентов; требования к агентам; доход агента; атрибуты и принадлежности; далекое будущее.
Сплоченность, логика и оперативность – вот что потребовалось командам для победы.
Будущие страховщики научились работе в команде, узнали об актуальности страхования в современном мире, специалисты страховой компании рассказали об особенностях работы в ПАО СК «Росгосстрах».
В ходе путешествия по соответствующим локациям ребятам предстояло составить собственный список требований к современному страховому агенту, создать объявление о поиске страхового агента, придумать рекламный лозунг и выполнить много других интересных заданий, связанных с историей развития страхования и работой современного страхового агента.
Все участники получили отличный заряд позитива, победители были награждены дипломом и памятными призами в форме «агентского чемодана» с принадлежностями для начала работы в должности страхового агента.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебной и общественной деятельности.
Коллектив кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» выражает слова поздравления стратегическим партнерам ПАО СК «Росгосстрах», ООО СК «Согласие» и ГСК «Югория» с профессиональным праздником и благодарит за сотрудничество!

Дата новости для фото:  07.10.2022