Десять иностранцев изучили русский язык по программе «Таланты русской многонациональной культуры: композиторы и музыканты» в рамках грантового проекта

10.10.2022

Ставропольский государственный аграрный университет победил в грантовом конкурсе Министерства просвещения России по популяризации русского языка. Было подано 147 заявок, из которых победителями стали только 67 организаций. И впервые победу одержал наш университет. Цель программы - популяризация русского языка посредством вовлечения иностранных студентов в различные виды коммуникативной деятельности для приобретения или закрепления уже имеющихся знания по русскому языку как иностранному при реализации разнообразных образовательных подходов к обучению, социализации иностранных слушателей в иноязычной среде и развитию когнитивной функции русского языка.

В Ставропольском государственном аграрном университете завершила работу первая группа по изучению русского языка «Таланты русской многонациональной культуры: композиторы и музыканты».

В рамках образовательного модуля иностранцы изучили специфику русского языка, открыли для себя творчество разных национальностей Северного Кавказа.

Общеобразовательная программа рассчитана на иностранных слушателей, владеющих русским языком как иностранным в соответствии с 1 сертификационным уровнем, и продолжающих изучать русский язык, русскую культуру и традиции как отдельного региона, так и всей России в целом.