Ставропольский ГАУ – в Первой Лиге лидирующих вузов России в Национальном агрегированном рейтинге университетов РФ

13.10.2022

Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» провела анализ присутствия университетов России в различных национальных и международных рейтингах, и отметила 50 государственных университетов.

В Первую лигу вошел Ставропольский государственный аграрный университет, показав отличные результаты.

Из аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства, в рейтинг вошли всего лишь два университета: Ставропольский ГАУ и Тимирязевская академия.

Посмотреть результаты рейтинга можно на платформе https://best-edu.ru/

Показатели эффективности университета всегда объективно высоко оцениваются на национальном и международном уровнях. Ставропольский ГАУ регулярно занимает лидирующие позиции в нацрейтинге университетов – Интерфакс; рейтинге университетов RAEX; рейтинге востребованности вузов - РИА-Новости; рейтинге «Оценка качества обучения» и др. Именно из этих позиций складывается участие вуза в Национальном агрегированном рейтинге.

Это четвертый выпуск рейтинга. Он включает в себя 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Ассоциация «Гильдия экспертов в сфере профессионального образования» – некоммерческая организация, объединяющая 1138 человек – ведущих представителей академической общественности из всех регионов России, в числе которых порядка 700 ректоров и проректоров, директоров и заместителей директоров филиалов высших учебных заведений.