В Ставропольском ГАУ новый руководитель

13.10.2022

Владимир Николаевич Ситников назначен временно исполняющим обязанности ректора Ставропольского государственного аграрного университета.

13 октября на расширенном собрании трудового коллектива Ставропольского ГАУ нового руководителя представила заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Елена Аузбиевна Белкина, отметив его высокие заслуги в отрасли.

Присутствовавший на встрече первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Георгиевич Хлопянов подчеркнул, что университет в лице Владимира Николаевича приобретает профессионала, прошедшего серьезную управленческую школу и знающего отрасль во всех ее аспектах.

«Коллектив агарного университета всегда был заточен на результат. Благодаря уникальному профессорско-преподавательскому составу вуз всегда занимал лидирующие позиции на карте аграрного образования России. Это богатое наследство, безусловно, создано руками Владимира Ивановича Трухачева и каждым из вас.

Я благодарен министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Николаевичу Патрушеву и губернатору края Владимиру Владимировичу Владимирову за принятое решение доверить мне университет.

Все задачи, поставленные передо мной руководством, будут исполнены. Динамику развития вуза сохраним», - этими словами завершил встречу Владимир Ситников.
Справочно:

Родился в 1974 году в с. Калиновское Александровского района Ставропольского края.

В 1995 году закончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «агроном». Кандидат сельскохозяйственных наук.

С1995 г. по 2011 год работал в акционерном обществе закрытого типа «Колос», Александровский район. Прошел большой путь с должности агронома и бригадира до генерального директора.

В январе-феврале 2011 года работал заместителем главы администрации Александровского муниципального района Ставропольского края.

С февраля 2011 года - главой администрации Александровского муниципального района Ставропольского края.

В сентябре 2015 года был назначен министром сельского хозяйства Ставропольского края.

В 2021 году был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Дата новости для фото:  13.10.2022