Презентация портфолио в рамках конкурсного отбора на получение именной стипендии АО «Россельхозбанк»

14.10.2022

На базе Бизнес-школы «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» Ставропольского государственного аграрного университета и Лаборатории банковских технологий и аналитики будущие аграрии презентовали портфолио в рамках конкурсного отбора на получение именной стипендии АО «Россельхозбанк».Стипендиальная программа АО «Россельхозбанк» это флагманский образовательный проект, в рамках которого у студентов высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации есть возможность получения ежемесячной стипендии в размере 15 и 20 тысяч рублей в течение всего учебного года.

Стипендиальная программа АО «Россельхозбанк» это беспрецедентный и уникальный проект в котором задействовано 54 вуза, количество участников которого составляет 388 человек. Основной целью Стипендиальной Программы является финансовая поддержка талантливой молодежи, создание условий для эффективного обучения учащихся, а также развитие и укрепление партнерских отношений с отраслевыми вузами.

Студенты всех факультетов Ставропольского государственного аграрного университета представили свои проекты для получения стипендии стратегического партнёра вуза – регионального отделения АО «Россельхозбанк», среди них:

· Иван Юрьевич Вдовыдченко (Агрономия 35.03.04)

· Линара Энверовна Мазинова (Агроинженерия 35.04.06)

· Екатерина Игоревна Манаенко (Агроинженерия 35.04.06)

· Дмитрий Сергеевич Черкашин (Экономическая безопасность 38.05.01)

· Юлия Алексеевна Амельченко (Экономика 38.03.01)

· Екатерина Сергеевна Ерохина (Экономика 38.03.01)

· София Юрьевна Чечелова (Экономика 38.03.01)

· Инал Алексеевич Эфендиев (Региональная отраслевая экономика 5.2.3.)

· Максим Игоревич Карагичев (Технологии и средства механизации в сельском хозяйстве 5.20.01)

Во главе жюри работали:

- исполняющий обязанности проректора по учебной, воспитательной работе и молодежной политики, кандидат технических наук, профессор Ставропольского государственного аграрного университета Иван Вячеславович Атанов;

- декан учетно-финансового факультета, заведующая кафедрой бухгалтерского управленческого учета, д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова;

- заместитель директора блока розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Лариса Сергеевна Худякова;

- заместитель директора блока сопровождения и экспертизы АО «Россельхозбанк» Альбина Ивановна Петровская;

- начальник отдела по работе с персоналом АО «Россельхозбанк» Вера Федоровна Шаповалова;

- заведующая кафедрой "Финансового менеджмента и банковского дела", д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова;

- координатор стипендиальных программ университета, к.э.н., доцент кафедры статистики и эконометрики Станислав Александрович Молчаненко.

В рамках представления проекта каждый из студентов продемонстрировал высокие результаты внеучебной деятельности, рассказал о профессиональных достижениях, о реализации собственных проектов и участии в мероприятиях регионального и федерального масштабов.

Опыт реализации Банком стипендиальной программы показывает весомую роль поддержки талантливых студентов и формирования резерва кадров для АПК из числа наиболее успешных студентов.

Дата новости для фото:  14.10.2022