Круглый стол «Мы против террора и экстремизма»

14.10.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Мы против террора и экстремизма». Студенты, представляющие полиэтноконфессиональную молодежную среду, оживлённо участвовали в обсуждении вопросов. Позиционируя свою активную гражданскую позицию, выражались патриотические мнения в борьбе против терроризма и экстремизма. Было уделено серьезное внимание террористическим актам,которые приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны.

Профессорско-преподавательский состав кафедры философии и истории во главе с заведующим кафедрой, доктором исторических наук, профессором Евгением Васильевичем Туфановым, доцентами, кандидатом исторических наук Инной Николаевной Карпенко, кандидатом исторических наук Ольгой Николаевной Шматько и начальником отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Татьяной Ивановной Гунько организовали обсуждение актуальных политических вопросов, таких как:

- Терроризм и экстремизм: угроза миру.

- Политический терроризм.

- Международный терроризм.

- Методы борьбы с терроризмом и экстремизмом.

- Основные принципы противодействия терроризму.

Экстремизм может превратить в жертву всё общество! Терроризм – это насилие, содержащее в себе угрозу другого, более жестокого насилия, для того, чтобы вызвать панику, внушить страх, разрушить государственный порядок, заставить противника принять желаемое решение.

Обсуждение данных вопросов на встрече со студенческой молодежью привело к оживленной дискуссии.

Дата новости для фото:  14.10.2022