Реализация магистерской программы по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства «Мировые аграрные рынки»

18.10.2022

Проект магистерской программы «Мировые аграрные рынки» реализуется по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Московском государственном институте международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО). Образовательные модули проходят так же в Ставропольском государственном аграрном университете. Практические навыки слушатели приобретут на сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края. Программа обучения в нашем регионе рассчитана на 5 дней.

В течение недели слушатели пройдут обучение в Ставропольском ГАУ по направлениям, раскрывающим особенности сельскохозяйственного производства.

Первый учебный день начался в Ставропольском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Слушатели вникли в реализацию единой государственной политики в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, семеноводства, обеспечения плодородия почв.

Вторая половина учебного дня прошла в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края. Магистранты встретились с министром сельского хозяйства региона Сергеем Александровичем Измалковым.

Информация:

20 декабря 2018 года состоялось подписание соглашения между Министерством сельского хозяйства России и МГИМО о создании и развитии базовой кафедры «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе». В задачи кафедры входит подготовка специалистов высокого уровня, способных эффективно представлять интересы России на мировых рынках сельхозпродукции. С этой целью на базе кафедры открылись сразу три направления: программа профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», программа МВА «Мировые аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность компаний АПК», а также первая в России магистерская программа по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства «Мировые аграрные рынки».

Дата новости для фото:  18.10.2022