Открытие окружного этапа федерального проекта «Твой ход»

21.10.2022

В этом году «Твой Ход» реализован в двух направлениях: конкурсное и неконкурсное. Цель первого — изменить образовательное пространство и актуализировать опыт студентов. Там будут представлены 43 проекта. За дополнительные знания и грант в размере 1 миллиона рублей поборются более 400 студентов СКФО.

Участники могут реализовать себя в трех крупных треках:

1. трек «Определяю» — участие в опросах и исследованиях, внедрение предложений по изменению образовательной среды;

2. трек «Создаю» для тех, кто готов разработать и провести образовательную активность по одному из направлений проекта «Твой Ход» в рамках внеконкурсной части;

3. трек «Делаю» для тех, кто уже реализует полученные гранты по одному из 11 направлений проекта внутри одного или между несколькими вузами.

Участников приветствовали почетные гости:

· Ситников Владимир Николаевич, врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета,

· Шенк Кристина Вячеславовна, заместитель руководителя Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»,

· Коршун Вячеслав Сергеевич, заместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края,

· Войсковой Александр Дмитриевич, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края,

· Ахметов Артур Баширович, заместитель министра по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики,

· Осмаев Амин Хусейнович, исполняющий обязанности проректора по молодежной политике федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»,

· Семенова Ольга Андреевна , проректор по воспитательной, социальной работе и общественным связям Ставропольского государственного медицинского университета,

· Тартышева Наталия Анатольевна, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Невинномысского государственного гуманитарно- технического института,

· Пирумян Анна Сергеевна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».

#НеКонкурс. В данном направлении принимают участие те, кто хочет познать себя, поднять на новый уровень свое портфолио, постоянно расти в компании амбициозных ребят и участвовать в разных активностях по самопрокачке. Направление включает в себя интересные и перспективные проекты, образовательный трек по 11 векторам, опросники/тесты, стажировки, деловые игры на самоактуализацию, фиксацию различного опыта для будущей карьеры.

Для участников конкурсного направления в треке «Делаю» главным призом станет премия в размере 1 млн рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. В треках «Определяю» и «Создаю» победители получат исследовательские путевки проекта «Больше, чем путешествие», на ведущие российские государственные и частные производства. Самых активных участников ждут оплачиваемые стажировки внутри проекта и у партнеров. Участники направления #НеКонкурс приобретут готовое портфолио, которое поможет получить преимущество при приеме на работу и подтвердить полученные навыки, а также знания и опыт, которые можно конвертировать в финансовую независимость и карьерный рост.

Конкурс проводится под патронажем Министерства образования и науки РФ, а также при поддержке РЖД, Росатом, Норникель, Сбер, Газпром,

В организационный комитет вошли 50 студентов СтГАУ. Эксперты: специалисты Росмолодежи и общества «Знание».

Ставропольский край второй раз становится площадкой для проведения окружного этапа: в 2021 году участие приняли 760 лучших представителей студенчества Северо-Кавказского федерального округа.

Дата новости для фото:  21.10.2022