Всероссийское закрытие летнего трудового сезона студенческих энергетических отрядов

25.10.2022

В Москве состоялось торжественное закрытие летнего трудового сезона студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети». На всероссийское мероприятие съехались студенты из 13 регионов страны, для которых энергетическая отрасль - будущая профессия. Девять учащихся профильных вузов из Ставропольского края в составе отряда «Вершина» представили компанию «Россети Северный Кавказ».

В состав отряда «Вершина» вошли студенты электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета: Павел Сивальнев, Максим Сивальнев, Дмитрий Донской, Юлия Сапронова.

Программа мероприятия для участников была насыщенной и полезной: ребята посетили крупные высокоавтоматизированные энергообъекты столицы, побывали на выставке перспективных разработок по производству инновационной продукции, посетили с обзорной экскурсией ВДНХ.

Отряд стал победителями в отборочном этапе конкурса на лучший студенческий отряд группы компаний «Россети» по итогам проведенной работы в летнем трудовом сезоне и творческих конкурсов.

На Всероссийском конкурсе Студотряд Ставропольского края «Вершина» завоевал третье место в конкурсе видеороликов и второе место в конкурсе лучших фоторабот в номинации «#ТрудКрут». На торжественной церемонии закрытия ребятам были вручены дипломы и ценные призы.

«Профессии энергетической отрасли сегодня очень востребованы, - говорит наставник студотряда «Вершина», заместитель главного инженера Западных электросетей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Иван Соловьев. - Чтобы стать хорошим специалистом, недостаточно только учиться на отлично, знания нужно отработать на практике. И такое объединение студентов в отряды - лучший формат и возможность для молодежи раскрыть технический и творческий потенциал, понять все тонкости сложной профессии энергетика».

Дата новости для фото:  25.10.2022