Участие СтГАУ в деловой программе «Развитие территорий»

26.10.2022

На площадке международного выставочного центра «Минводы ЭКСПО», г. Минеральные воды состоялся финал направления «Развитие территорий», проводимый АНО «Россия – страна возможностей» в рамках конкурса президентской платформы «Мастера гостеприимства». На образовательную программу в Ставропольском крае были приглашены лучшие специалисты индустрии, которые делились своими знаниями и опытом.

В деловой программе мероприятия от Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие сотрудники факультета социо-культурного сервиса и туризма, кафедры туризма и сервиса доцент Юлия Михайловна Елфимова и доцент Ирина Геннадьевна Павленко, а также группа студентов 3 курса направления подготовки «Сервис» - Анастасия Костарева, Мария Лукиных, Елизавета Олейникова, Анна Тимофеева.

На деловой программе слушатели узнали о том, как:

· влияет индустрия гостеприимства на экономику страны и социально-экономическое развитие;

· государство стимулирует развитие малого и среднего бизнеса в индустрии;

· формируются новые вызовы и возможности российского туризма;

· грамотно следовать современным трендам и внедрять стратегии развития с учетом российской специфики;

· использовать территориальный маркетинг, как один из ключевых драйверов туризма;

· меняются места вокруг и для чего появляются новые городские пространства;

· использовать возможности во время любого глобального кризиса, уметь определяться, принимать решения, действовать и не только.

Участие в мероприятии позволило пообщаться с профессионалами и лидерами индустрии, понять особенности цифровых инструментов трансформации туристской деятельности, применение которых в стартапах, проектах, грантах позволит вывести туризм в Ставропольские края на новый качественный уровень.

Дата новости для фото:  26.10.2022