Закрытие четвёртого потока Школы фермера

26.10.2022

Школа фермера – это образовательная программа, которая включает в себя теоретические занятия с ведущими преподавателями СтГАУ, лучшими сотрудниками регионального отделения Россельхозбанка и практические кейсы на лучших агропромышленных предприятиях Ставрополья. Обучение прошло по актуальным направлениям: мясное и молочное скотоводство, овцеводство, садоводство. Среди слушателей, как начинающие предприниматели и студенты, так и опытные специалисты, с желанием развить новые направления бизнеса. Многие пошли учится чтобы продолжить семейное дело.

Для развития сельского хозяйства в целом и каждого отдельного фермера в частности важны в равной степени теоретические и практические знания. Многие, кто строит свое дело имеют колоссальный опыт, при этом упуская из вида основы построения бизнеса. Теоретический блок – важная составляющая Школы фермера. Лучшие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета раскрывают для слушателей все тонкости – от экономической рентабельности до математического высчитывания правильного рациона питания для сельскохозяйственных животных.

На закрытии Школы фермера присутствовали почетные гости:

· Ситников Владимир Николаевич, врио ректора ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета

· Лисова Ольга Михайловна, проректор по дополнительному образованию ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета

· Фетисов Виктор Владимирович, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края

· Назаренко Инна Викторовна, врио директора Гарантийного Фонда Ставропольского края

· Лопатин Василий Дмитриевич, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Ставропольского края

· Гайнарова Светлана Михайловна, исполнительный директор АККОР СК

· Самарина Елена Станиславовна, директор НО Фонд Поддержки Предпринимательства в Ставропольском крае

· Поповская Олеся Александровна, директор Государственного казенного учреждения «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр»

· Козлов Леонид Владимирович, первый заместитель генерального директора ООО «Ставропольская говядина»

· Курашенко Мина Александровна, ООО "Плодообъединение "Сады Ставрополья", руководитель ООО "Международная школа современного садоводства"

· Педич Виктор Игоревич, заместитель по общим вопросам ООО «Ставропольский фермер» ГК «Дамате»

· Корелов Александр Евгеньевич, директор ООО «Агроальянс Инвест»

· Ганюта Ольга Владимировна, директор ООО «Агроальянс» и основатель Агроклуба «Авангард»

· Пономарев Александр Николаевич, глава КФХ «Пономарево»

· Азизова Хадижат Курбаналиевна, выпускник третьего потока Школы фермера

· Сенокосов Алексей Николаевич, директор Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк»

· Леонова Ирина Анатольевна, заместитель директора Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк»

· Решетников Виктор Петрович, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк»

· Вишневская Екатерина Сергеевна, пресс-служба Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк»

Сегодня, в непростых экономических условиях важно дать стране главное – надежную и крепкую основу для развития, роста и благополучия. Одно из важных направлений агропромышленного комплекса – фермерство. И сейчас это как никогда актуально.

Практические навыки, а главное модель успешного и правильно выстроенного бизнеса слушатели смогли получить и увидеть у партнеров Школы фермера. Обучение проходило по четырем специализациям: мясное и молочное скотоводство, овцеводство, садоводство. Отрасль животноводство слушатели смогли изучить на площадке ООО «Ставропольская говядина» и ООО «Агроальянс Инвест»; овцеводство изучали в ООО «Ставропольский фермер» Группы Компаний «Дамате», тонкости садоводства раскрыли специалисты ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья».

Грантополучателями стали лучшие проекты:

· «Мясное скотоводство» - Магомедов Тимур Омаргаджиевич,

· «Молочное скотоводство» - Тотаркулова Алина Муссаевна,

· «Овцеводство» - Рабаданов Мурад Исламович,

· «Садоводство» - Болотов Вячеслав Михайлович.

Грант от АО «Россельхозбанк» - Калюжная Ирина Сергеевна.

Дата новости для фото:  26.10.2022