Участие ученых СтГАУ в Национальной ветеринарной конференции (NVC)

27.10.2022

В Москве состоялась Национальная ветеринарная конференция (NVC) —самая крупная ежегодная ветеринарная конференция в России и в Восточной Европе. Это самое значительное ветеринарное мероприятие, проводимое под эгидой Коллегии ветеринарных специалистов и Ветеринарной национальной палаты. NVC традиционно проходила в конгресс-холле выставочного комплекса «Крокус-Экспо», общей площадью 9000м2, в котором проводятся самые крупные медицинские конференции и конгрессы в нашей стране.

В этом году в рамках конференции работали 25 секций, прозвучало более 500 докладов лучших специалистов и лидеров мнений в области ветеринарной медицины.

В работе конференции от Ставропольского ГАУ приняли участие: декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, д.б.н., профессор Скрипкин Валентин Сергеевич, зав. кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, д.б.н., профессор Квочко Андрей Николаевич, зав. кафедрой терапии и фармакологии, д.в.н., профессор Оробец Владимир Александрович, д.б.н., доцент Киреев Иван Валентинович, руководитель Научно-Диагностического и Лечебного Ветеринарного Центра, д.б.н., доцент Данников Сергей Петрович.

Проведены переговоры с представителями ведущих компаний России – «Агроветзащита», «Апиценна», «Астрафарм НВП», ООО «ТК Ярвет», «Мустанг», «Bi Tech» по выполнению совместных научных работ в рамках программы импортозамещения препаратов ветеринарного назначения на базе лаборатории доклинических исследований СтГАУ и хозяйств Ставропольского края.

Выставочное пространство на NVC позволяет предоставить максимум возможностей ветеринарным специалистам и предпринимателям для установления деловых контактов и выбора поставщиков кормов, препаратов и оборудования.

Дата новости для фото:  27.10.2022