СтГАУ первым среди аграрных вузов организовал Психологическую службу для студентов и сотрудников

01.11.2022

К.Д. Ушинский (основоположник научной педагогики в России) называл студенческий возраст «самым решительным»,
поскольку именно этот период во многом определяет будущее человека
и является временем интенсивной работы над собой.

Студенческий возраст – возраст двух самых важных выборов в жизни человека: профессиональной деятельности и спутника жизни. Необходимость принятия решений порождает ряд сложных психологических проблем.

Важно, чтобы в момент выбора у студента не было раздражающих факторов. Главные задачи психологической службы предоставление психологической консультативной помощи студентам и сотрудникам вуза в сфере социальных и семейных взаимоотношений, личностного роста и саморазвития.

Все сотрудники Психологической службы СтГАУ являются профессиональными педагогами-психологами, докторами и кандидатами наук с опытом консультативной работы.

Для грамотного проведения психологической помощи вузом закуплено оборудование, в том числе универсальная психодиагностическая система «Мультипсихометр», комплект для аудиовизуальной стимуляции, профессиональный психологический инструментарий «САНАТА», сихофизиологическая антистрессовая система «Сенсориум» и др.

С помощью психологов и программного обеспечения будет проводиться работа с молодежью, которая позволит выявить проблемные места, и главное, найти пути их решение.

Записаться на прием может любой студент или преподаватель.

Психологическая служба в Ставропольском ГАУ начинает работу в рамках реализации концепции развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, которую утвердил Министр науки и высшего образования России В.Н.Фальков (от 29 августа 2022 года).

Дата новости для фото:  01.11.2022