Ставропольский ГАУ присоединился к патриотическому проекту «Знание о героях»

07.11.2022

В рамках проекта студенты смогли узнать из первых уст о ходе специальной военной операции, подвигах героев и работе тыла. Перед слушателями выступили участники СВО, волонтеры, медики. Главная цель - сплотить жителей России вокруг вечных ценностей: мужества, любви к Родине, героизма, храбрости и верности Отечеству.

Студенты факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического присоединились к марафону «Знание о героях». В ходе прямого эфира свои истории рассказали участники специальной военной операции на Украине, а также люди, совершившие героические поступки вне полей сражений: волонтëры, медики, учëные, спасатели.Личные истории этих самоотверженных людей позволят вдохновить молодежь на поддержку своего Отечества.

На встрече присутствовали: заведующий кафедрой философии и истории, профессор Евгений Васильевич Туфанов, профессор кафедры Иван Иванович Гуляк, почетный профессор кафедры Владимир Исмаилович Курчев и начальник отдела социально-психологической поддержки и саморазвития личности Татьяна Ивановна Гунько, которые давали пояснения на возникающие у студентов вопросы в ходе просмотра трансляции.

«Личные примеры всегда играют большую роль в становлении гражданской позиции. Наше поколение выросло на рассказах дедов и прадедов о героизме советской армии, в борьбе с фашизмом. К сожалению, жизнь быстротечна, и сегодняшняя молодежь уже не имеет возможности узнать о Великой отечественной войне из первых уст, но они могут получить представление о не менее важных исторических событиях, а именно о специальной военной операции. Важно, что ребята слушают рассказы тех, кто принимает непосредственное участие в этих событиях. Проект «Знание о героях» дает возможность узнать все не из новостных программ, а от очевидцев. Это позволяет правильно понять ситуацию, оценить ее и сделать выводы без давления внешней информационной среды», - отметил Евгений Васильевич Туфанов.

Проект организован Российским обществом «Знание», посвящённый героям России.

Дата новости для фото:  07.11.2022