Ставропольский ГАУ готов принять на учебу ребят из Антрацитовского района ЛНР

10.11.2022

Руководитель управления молодежной политики и воспитательной деятельности Ставропольского государственного аграрного университета Сергей Ногин вместе с активистами ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» посетили Антрацитовский район ЛНР.

В рамках акции «Россия-моя семья» Антрацитовскому району была передана  гуманитарная помощь от города и края, а также литературу в рамках акции «Книги Донбассу». Учебные учреждениям г. Антрацита и Антрацитовского района получили спортивный инвентарь и оборудование, необходимое для оснащения спортзалов. Муниципальные образования Ставропольского края собирали помощь согласно потребностям учебных заведений Антрацитовского района Луганской народной республики.

В конце учебного дня Сергей Ногин провел для школьников 10-11-х классов небольшой интерактив о возможности дальнейшего поступления в вузы Ставропольского края. Поговорили о формирование Молодежной политики и её востребованности в наше время.

— Впечатлений от поездки у меня масса. Лично убедился в том, что жителям региона помощь нужна, как никому. Школьники не видели половину из того, что мы привезли. Даже не думали о перспективах поступить в вуз вроде нашего аграрного. Принимали подарки со слезами на глазах. Похоже, так по-доброму, с учётом их пожеланий и запросов, раньше с ними не обходились.  У ребят большой запрос на обучение, на внедрение в молодёжную политику. Мы хотим пригласить их в гости. Показать Ставрополь, университет, нашу базу. Хотим заинтересовать ребят обучением в аграрном и обеспечить их будущее, ― поделился впечатлениями от поездки и встречи со школьниками ЛНР Сергей Ногин.

— Губернатор края принял решение о том, что Антрацитовский район ЛНР - территория, которой всеми силами будет помогать Ставропольский край. Наш вуз никогда не остается в стороне от решения таких задач. Это не просто исполнение поручений руководства, но и искреннее желание помочь. Сотрудники и студенты СтГАУ сами проявляют инициативу, собирают средства и регулярно отправляют гумпомощь на Донбасс и семьям мобилизованных, ― отметил в личном телеграм-канале врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  10.11.2022