Финансовый марафон «Не в деньгах счастье» объединил первокурсников СтГАУ

11.11.2022

На площадке «Бизнес-школы «Азбука денег» Молодежного технопарка «FoodNet» Ставропольского государственного аграрного университета состоялся финансовый марафон «Не в деньгах счастье» среди первокурсников учетно-финансового факультета. Финансовый марафон проводится седьмой раз. Организатором выступил СФО «Финансист».

Целью турнира является повышение финансовой грамотности и интеллектуального потенциала молодежи по управлению личными финансовыми ресурсами посредством:

– продвижения знаний, способствующих обретению разумных привычек и навыков в сфере формирования личного (семейного) бюджета, пользования банковскими услугами, в том числе пользования кредитами, ведения личного и семейного бюджета, правильности исчисления налогов и их уплаты, порядка страхования жизни и имущества;

– выявления новых молодежных инициатив, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края;

– создания алгоритма формирования у населения привычки к обоснованности финансовых решений, принимаемых при управлении финансами домохозяйств и личными финансами;

– формирования положительного имиджа финансово грамотного человека.

В соревнованиях участвовали 6 команд, которые состояли из 1 курса учетно-финансового факультета. В качестве компетентного жюри выступили начальник отдела организационно-методической работы учебного центра Министерства финансов Ставропольского края Ирина Васильевна Сумарокова; заместитель начальника управления корпоративным бизнесом направления государственного сектора ПАО «Сбербанк» Дмитрий Владимирович Логвинов; декан учетно-финансового факультета, д.э.н., профессор Елена Ивановна Костюкова; заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессор Юлия Михайловна Склярова; к.э.н., доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Людмила Анатольевна Латышева.

Благодаря игре «Не в деньгах счастье», все участники продемонстрировали довольно глубокие знания в области личных финансов, эрудицию и смекалку, а слаженная командная работа позволила быстро, эффективно и с хорошим настроением освоить сложные экономические понятия и потренироваться в управлении личным бюджетом.

Дата новости для фото:  11.11.2022