Молодые ученые СтГАУ представили 32 проекта на региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России»

11.11.2022

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Молодые ученые Ставропольского государственного аграрного университета принимают активное участие в ежегодной региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России», в рамках программы федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса».

Участников приветствовал врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Николаевич Ситников: «Обращаясь к экспертам, хочу пожелать хорошей работы, объективного судейства. Участникам – огромное спасибо. Я понимаю, что прежде чем выйти на конкурс, каждым из вас проведена колоссальная работа. Успехов на защите. Болею, безусловно за Аграрный».

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В период с 2006 по 2021 годы победителями стали 125 проектов, представленных молодыми учёными университета, общая сумма финансирования составила 54,6 млн. руб.

В этом году в финале приняли участие 32 проекта от Ставропольского ГАУ (по всем направлениям, кроме Н3). Результаты комиссия объявит в конце текущего месяца.

Дата новости для фото:  11.11.2022