Ученый Ставропольского ГАУ прочитал лекцию для сотрудников Росприроднадзора

15.11.2022

По приглашению руководства Федеральной службы по надзору в сфере природопользования заведующий кафедрой почвоведения имени профессора В.И. Тюльпанова профессор Валерий Цховребов прочёл лекцию об исследовании почв и грунтов для сотрудников ведомства.
— Хочу выразить искреннюю благодарность заведующему кафедрой почвоведения Ставропольского Государственного аграрного университета, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Валерию Сергеевичу Цховребову. Недавно он провёл для наших сотрудников лекцию об исследовании почв и грунтов. Уверена, это очень поможет нам в работе. И вот почему. Определение размера ущерба природе – дело очень тонкое. Так, при расчёте вреда, нанесённого плодородному слою почвы, могут возникать трудности. Какой глубины этот слой? На каждом проверочном мероприятии невозможно закладывать почвенные разрезы. Чтобы не ошибиться, специалисты ЦЛАТИ должны обладать обширными знаниями, которые могут передать только люди, занимающиеся научными исследованиями, —поблагодарила в своем телеграмканале Валерия Сергеевича руководитель службы по надзору в сфере природопользования Российской Федерации Светлана Радионова.

С ведомством достигнута договоренность о расширении спектра научно-практических вопросов и дальнейшем сотрудничестве.

Дата новости для фото:  15.11.2022