Студенты СтГАУ знают, как облегчить путешествия туристам

16.11.2022

Студенты факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского ГАУ, заняли 2 место среди 140 участников на форуме развития студенческого туризма «Горное эхо», прошедшего в Пятигорске за идею телеграм-бота для нужд путешественников.
Из разных регионов России съехались участники в пятигорский «Российский государственный социальный университет», чтобы представить на конкурс идеи в сфере развития туризма.
Команда ставропольского агарного под руководством доцента кафедры туризма и сервиса Валентины Варивода представила проект телеграм-бота «Где это?», который упрощает туристам поиск малоизвестных объектов на курортах КМВ. Идея проста. Пользователь вводит в бот поисковое слово и получает всю информацию об объекте: фото, примерное местонахождение и предупреждение об уровне опасности.
― Мы приложили много усилий, но это того стоило. На форуме мы узнали немало полезного и получили положительные эмоции, – поделился впечатлениями ¬Алексей Смирнов, участник форума «Горное эхо».
― Проект наших ребят вызвал интерес у членов жюри и получил у них высокую поддержку. Идея создания бота, который помог бы гостям Кавказских минеральных вод в одно касание получить информацию об интересующем объекте, очень актуальна. Будем надеяться, что она найдет реальное воплощение, ― заметила наставник ребят доцент кафедры туризма и сервиса СтГАУ Валентина Варивода.

Дата новости для фото:  16.11.2022