Студенты СтГАУ попробовали себя в роли независимых экспертов качества продукции

17.11.2022

Студенты направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза» приняли участие в деловой интерактивной игре «Независимый эксперт» и смогли почувствовать себя героями передачи «Контрольная закупка».
Под руководством доктора ветеринарных наук, профессора Надежды Ожередовой будущие эксперты приняли участие в деловой интерактивной игре «Независимый эксперт». Они сравнили продукцию брендов «Черкизово», «Тавр» и «Мясная ферма», выставив им оценки по 5-тибалльной шкале, исходя в том числе из микробиологического анализа. Критериями оценки стали внешний вид, цвет, консистенция, запах и главное – вкус.
Этот опыт поможет молодым специалистам в трудовой деятельности, чтобы выявить санитарные и технологические нарушения на производстве, оценить качество сырья и условия его хранения.

Дата новости для фото:  17.11.2022