Студенты-ветеринары Ставропольского ГАУ учатся ухаживать за кроликами

17.11.2022

Для студентов ветеринарного факультета СтГАУ в виварии университета было проведено практическое занятие по теме: «Противоэпизоотические мероприятия. Основные методы борьбы с болезнями». _
Доценты кафедры эпизоотологии и микробиологии Николай Гвоздецкий и Александр Симонов научили студентов делать кроликам инъекции витаминов для повышения иммунитета. Проводить осмотр ушных раковин на наличие ушного клеща. Выполнять профилактику смертельноопасного для крольчат кокцидиоза.
— Я с детства мечтала помогать животным. И сегодня стала еще ближе к своей цели. Ради помощи таким крохам я и поступил на ветеринара, — поделилась впечатлениями от практического занятия студентка ФВМ Катя Тимошинова.
— После изучения теоретической части очень важно давать ребятам больше практических занятий с животными, с которыми им предстоит работать. Только так они поймут суть профессии и получат реальные навыки, которые позволят после окончания института успешно работать. Благо в нашем университете созданы прекрасные условия для практических занятий с разными видами животных, — заметил доцент кафедры эпизоотологии и микробиологии Александр Симонов.

Дата новости для фото:  17.11.2022