СтГАУ готовит новых политиков и избирателей

17.11.2022

15 ноября на кафедре философии и истории стартовала молодёжная школа избирательного права «Волонтёрское движение в избирательном процессе в Российской федерации».

Цель школы – донести студентам знания по законодательству в сфере избирательного права и политических технологий, подготовить их к осуществлению как активного, так и пассивного избирательного права. В ходе обучения студенты пообщаются с известными волонтёрами, юристами и политиками, в том числе с представителями центральной избирательной комиссии и депутатского корпуса.

— Благодаря этому направлению, мы формируем ту самую гражданскую активную позицию и идём по пути взращивания личности, которая готова выступить на защиту своей родины, ­— Евгений Туфанов, заведующий кафедрой философии и истории, доктор исторических наук, доцент.

Слушателями школы стали студенты всех курсов бакалавриата и среднего профессионального образования. По окончании курса они получат сертификаты, удостоверяющие знания по правовому блоку.

Дата новости для фото:  17.11.2022