Городской студенческой лиге КВН «45 параллель» исполнилось 40 лет

17.11.2022

Самые веселые и находчивые ставропольские студенты собрались в актовом зале СтГАУ. В фестивале приняли участие 19 городских команд.
40 лет назад студенческая лига КВН «45 параллель» начала свой путь в Аграрном университете, а со временем вышла далеко за его пределы.
В честь памятной даты в жюри были приглашены выдающиеся выпускники Ставропольского КВН и почетные гости:
• Сергей Зубенко – основатель движения КВН в Аграрном университете;
• Иван Маклаков – начальник отдела культуры и творчества СтГАУ;
• Владимир Авакян – заместитель руководителя комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя;
• Анатолий Головин – полномочный представитель лиги КВН Кавказ в Аграрном университете, заведующий отделом культуры и спорта СДКиС;
• Александр Резников – генеральный директор группы компаний «Цифроград», депутат городской думы;
• Сергей Надеин – руководитель пресс-службы Почты России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
По итогам фестиваля кубки отправились к следующим командам:
• Малый КиВиН – команда «Отдыхаем», Ставропольский государственный педагогический институт;
• Средний КиВиН – команда «В 10 дома», Ставропольский дворец детского творчества;
• Большой КиВиН – команда «АГРОФАК и ФЭиЛА», Ставропольский государственный аграрный университет.
КВН в Аграрном университете имеет многолетнюю историю. Доказательством трудов наших студентов и выпускников являются многочисленные награды, громкие аплодисменты и признание на самом высоком уровне, а именно в Высшей лиге Клуба веселых и находчивых. Неоднократно команда «Те самые» выходила на сцену Международных конкурсов КВН и всегда становилась на пьедестал!

Дата новости для фото:  17.11.2022