Студенты СтГАУ испытали себя в роли инвесторов

18.11.2022

Студенты 3 курса учетно-финансового факультета специальности 38.05.01 Экономическая безопасность Ставропольского ГАУ приобрели практический опыт биржевой торговли и попробовали себя в роли инвесторов и получили приглашение пройти практику в инвестиционной компании.

Такую возможность ребята получили благодаря Школе инвестора СтГАУ, которая провела совместно с ООО «Финам-Ставрополь» инвестиционный турнир «Биржевая игра: просто о сложном» организованного кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело».
В нем приняли участие студенты 3 курса учетно-финансового факультета специальности 38.05.01 Экономическая безопасность. Проходил он в несколько этапов.
Студенты установили на мобильные устройства приложение FinamTrade, доступ к которому предоставляет ООО «Финам-Ставрополь», открыли брокерский демо-счет с суммой 400 000 руб. В течение 10 дней формировали свой инвестиционный портфель, приобретая практический опыт биржевой торговли. Самыми успешными начинающими инвесторами стали: Гулова Ангелина, Янтуганов Малик и Мударова Алина.

― Ставропольский государственный аграрный университет имеет многолетний опыт успешного сотрудничества с финансовой компанией ООО «Финам-Ставрополь». Теория без практики делают любое обучение бесполезным. Именно поэтому вместе с директором ООО «Финам-Ставрополь» Любовью Буталий мы запускаем регулярные встречи со студентами учетно-финансового факультета, цель которых ― приобретение практических навыков инвестирования и активной биржевой торговли, — отметила заведующая лабораторией «Биржа», доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Ольга Углицких.
В заключение мероприятия, директор ООО «Финам-Ставрополь» Любовь Буталий пригласила студентов для прохождения производственной практики в офис Инвестиционного банка «Финам» г. Ставрополя

Дата новости для фото:  18.11.2022