28 ноября в Точке кипения СтГАУ пройдет «Что?Где?Когда? в мире финансов». Приглашаются все желающие.

18.11.2022

Ставрополье присоединилось к Всероссийской Неделе сбережений, которая проходит в рамках повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации. Студенты СтГАУ примут участие в серии мероприятий, старт которым будет открыт 28 ноября в Точке кипения университета.

— Мы хотим, чтобы эта неделя запомнилась нашему студенчеству. Совместно с бизнес-партнерами подготовили серию мероприятий, старт которым даёт Молодежная интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? в мире финансов», которая состоится 28 ноября 2022 г. в 12-00 в Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета, ― сообщается в пресс-службе министерства финансов Ставропольского края.

Игра проводится в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы» кафедрой финансового менеджмента и банковского дела и Бизнес-школой «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» СтГАУ.

Цель молодёжной интеллектуальной игры – привлечь внимание студенчества Ставропольского края к необходимости повышения финансовой грамотности.

Гостями мероприятия станут заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов и региональный координатор программы повышения финансовой грамотности Надежда Герасименко.

— В новых экономических условиях проблема финансовой грамотности граждан стала глобальной. Теперь это не просто необходимый жизненный навык, но и важный фактор экономического благополучия страны, – считает заместитель министра финансов Юрий Суслов.

Для участия в игре приглашаются студенты, интересующиеся исследовательской деятельностью и информационно-просветительской работой, направленной на повышение финансовой грамотности молодежи.

Игра включает в себя 3 раунда. Участникам предстоит объединиться в команды для выполнения заданий и поиска ответов на вопросы по темам страхования, кредитов, налогообложения, защиты прав потребителей и многие другие.
Победитель должен ответить на большее количество вопросов, применив свои финансовые знания, логику, смекалку и стратегическое мышление. Приглашаем всех желающих получить новые знания по финансовой грамотности и поддержать участников команд в их нелегкой борьбе.

*Игра состоится по адресу: г. Ставрополь, Мира, д. 347 (Новый корпус, 5 этаж, ТОЧКА КИПЕНИЯ СтГАУ). *

Дата новости для фото:  18.11.2022