Студенты СтГАУ побывали в роли работников главного управления Банка России

21.11.2022

Студенты учётно-финансового факультета поучаствовали в деловой игре «Ключевая ставка», организованной Отделением по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Целью игры было обеспечение стабильно низкой инфляции за счет верных решений в области денежно-кредитной политики и с учетом заданных экономических условий. Участие приняли 5 команд с 1-го и 2-го курсов. Каждая выступала в роли главного управления в структуре Банка России и имела собственную тему специализации, которую прорабатывала и изучала в масштабе всей страны. В качестве таких федеральных специализаций были выделены потребительский спрос, промышленность, сельское хозяйство и денежно-кредитные условия.

Перед началом соревнования представители Банка России, рассказали о кредитно-денежной политике, инфляции, о том, как рассчитывается индекс потребительских цен и о причинах возникновения инфляции как со стороны как спроса, так и предложения. Также Главный экономист экономического отдела Отделения Ставрополь Александр Гладилин провёл мастер-класс по таргетированию инфляции и факторам, влияющим на неё.

Студенты показали свои знания в экономике и анализе экономических процессов, и 3 команды-победителя получили ценные призы от Центрального банка РФ. Также Руководство Отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации вручило благодарственные письма за помощь в организации и проведении игры «Ключевая ставка Банка России» ВРИО ректора Ставропольского ГАУ Ситникову Владимиру Николаевичу, декану учетно-финансового факультета, д.э.н., профессору Костюковой Елене Ивановне, заведующей кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, д.э.н., профессору Скляровой Юлии Михайловне.

Дата новости для фото:  21.11.2022