Команда пловцов СтГАУ заняла 3-е место в региональном этапе фестиваля

22.11.2022

В плавательном бассейне Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап II Всероссийского Фестиваля Студенческой лиги плавания «Плавание объединяет». Наша команда заняла 3-е место, а один из её участников стал лучшим пловцом.
Команда СтГАУ объединила не только студентов, но и преподавателей, которые наравне со всеми состязались в умении нырять, держаться на воде, вести мяч по воде, плавать разными стилями и участвовали в эстафетах. Нашим пловцам удалось отвоевать бронзу, а один из членов команды, Артём Кунах, был удостоен личной награды «Лучший пловец II Всероссийского Фестиваля Студенческой лиги плавания «Плавание объединяет» 2022».
Также весь октябрь студенты проходили онлайн-семинары, в которых приняли участие Юлия Куланина, начальник отдела воспитательной работы факультета СПО, и Анжелика Алябьева, преподаватель учебно-методического отдела ФСПО. По итогам курса семинаров представителям ФСПО Ставропольского ГАУ вручили сертификаты.
Мероприятие организовано Координационно-методическим центром по развитию студенческих спортивных лиг СКФО, Общероссийской Студенческой лигой плавания при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Университета ИТМО и Российского студенческого спортивного союза (РССС). Команды-призёры получили награды и подарки: рюкзаки, шапочки для плавания и bluetooth-колонки с символикой фестиваля.

Дата новости для фото:  22.11.2022