Студенты-экономисты изучили деятельность ведущих аграрных предприятий Ставропольского края

24.11.2022

Вместе с доцентом кафедры экономической теории и экономики АПК Еленой Косиновой студенты охарактеризовали общие тенденции развития аграрных предприятий в Ставропольском крае. Будущие экономисты подготовили доклады о предприятиях в регионах, откуда они родом: КМВ, Предгорный, Александровский, Новоалександровский, Левокумский, Кочубеевский, Ипатовский и Кировский районы. Была проведена оценка экономического состояния предприятий аграрного сектора Ставропольского края, рассмотрены современные тенденции и тренды экономического развития предприятий отраслей АПК, определены перспективные направления деятельности субъектов агробизнеса в регионе. Студенты подробно изучили и проанализировали деятельность крупнейших предприятий края, в их числе ЗАО «Байсад», ООО «Агроальянс инвест», СПК колхоз-племзавод «Казьминский», ООО «Овощи Ставрополья» и другие.
– Аграрные предприятия занимают особое место в системе всех производственных предприятий в социально-экономической системе, потому что с ними связано развитие сельских территорий и страны в целом, удовлетворение потребности в продовольствии, обеспечение экономической и продовольственной безопасности, – Ольга Кусакина, декан экономического факультета, заведующая кафедрой экономической теории, маркетинга и агроэкономики, доктор экономических наук, профессор.

Дата новости для фото:  24.11.2022