Студент СтГАУ стал чемпионом России по дзюдо

24.11.2022

Нурмагомед Джамалов, студент факультета агробиологии и земельных ресурсов, представил СтГАУ на Первенстве России по дзюдо и занял первое место в категории 66 кг.
В Красноярске прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором Нурмагомед добился титула чемпиона в категории 66 кг, победив в единоборстве представителя Курской области.
Студент тренируется с 2013 года у Заслуженного мастера спорта по самбо и дзюдо Кишмахова Руслана, выпускника факультета агробиологии и земельных ресурсов СтГАУ.
«До сих пор не могу осознать, что я – победитель. Финал не был легким. Я долго настраивался, приводил в порядок мысли, чтобы дойти до главной схватки дня и добиться золотой медали. Давно об этом мечтал. Мы с тренером очень рады, ведь путь к титулу был долгим и очень трудным».

Дата новости для фото:  24.11.2022