Как не остаться без пенсии — теперь знают второкурсники УФФ

24.11.2022

Учебник в подарок «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и практические навыки и знания о шагах, которые должен предпринять человек, чтобы не остаться без пенсии в зрелом возрасте, получили студенты 2 курса учетно-финансового факультета университета от сотрудников пенсионного фонда.

Отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю при поддержке Министерства финансов Ставропольского края провели для студентов факультета деловую игру. Ребята узнали о том, что представляет собой пенсионная система, из чего складывается пенсия, как противодействовать мошенникам, повлиять на свое будущее и получать услуги фонда, не выходя из дома. Закрепить полученные знания помогли увлекательные задания в виде ребусов, рейтингов, загадок, творческих заданий и кейсов.

— Основная цель мероприятия — сформировать у молодых пенсионную культуру, осознание личной ответственности каждого за свое будущее, – отметила управляющий отделением ПФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.

— Может показаться забавным, что мы учим студентов рассчитывать свою будущую пенсию. Обычно живой интерес о ее размере возникает у человека на пороге пенсионного возраста. Но в этот момент уже трудно что-либо изменить. Начинать формировать свою пенсию нужно как можно раньше, — отметила заведующая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Ирина Глотова.

Дата новости для фото:  24.11.2022