Легко ли быть женщиной-предпринимателем?

27.11.2022

На учетно-финансовом факультете на протяжении пяти лет проходит знаковое мероприятие - «Диалоги с успешными предпринимателями». 23 ноября 2022 года кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» совместно с финансовым консультантом АО СК «Совкомбанк Жизнь» Стецюк Любовь Петровной была организована встреча студентов с успешными бизнес-леди. В мероприятии приняли участие более 100 студентов учетно-финансового факультета и факультета социально-культурного сервиса и туризма.
Женское предпринимательство сегодня - один из ведущих драйверов экономики страны. Сейчас женщин у руля своих фирм - почти треть от общего числа представителей малого и среднего бизнеса в стране.
Своим опытом в бизнесе поделились: Анна Трутнева и Анна Клиша.
Анна Трутнева – преподаватель по ораторскому и музыкальному искусству, директор кавер-группы 8bit, создатель и руководитель проекта «Сильно сказано», «Педагог года - 2022», «Женщина года - 2016», Победитель конкурса «Искусство XXI века» (2016, 2017). Анна поделилась опытом ведения собственного бизнеса и отметила «Любите свою работу. Любовь к своему делу непременно ведет к успеху. А если не любите, смените деятельность. Потому что иначе ваше состояние будет выражаться в разочаровании, озлобленности и страхе. Я искренне люблю каждый из своих проектов. Каждый человек может созидать. Пожалуй, это главное умение, которое у нас есть».
Анна Клиша – предприниматель с семи летним стажем, руководитель отдела продаж в компании ООО «ОРМАТОН», инвестор, ВолонтерЖизнь. Анна рассказала о становлении своего бизнеса, о преимуществах и недостатках женщины-руководителя, а также о тех ошибках, которых можно было избежать. Спикер отметила, что для предпринимателя очень важны знания финансов, бухгалтерского учета, а также обладать навыками управления и планирования. Анна с учетом своего предпринимательского опыта дала ценный совет студентам – читать бизнес-литературу и учиться психологическим подходам к управлению.
Студенты имели возможность задать интересующие вопросы, высказали свое мнение и поделились планами на будущее. Наиболее активные ребята получили подарки от спикеров – книги и приглашение на бесплатное обучение.
Студенты дали много положительны отзывов о мероприятии: «Очень интересно и полезно», «Отличная подача информации и сами спикеры, их энергия», «Зарядилась энергией и мотивацией», «Мероприятие было очень насыщенное, полезное», «Мне очень понравилось данное мероприятие, я получил много новой информации, которая поможет мне в будущем!», «Только пожелания продолжать дальше в том же духе!!!», «Заряжена нереальными положительными эмоциями и замотивирована», «Благодарим преподавателей, которые организовали данное мероприятие, на котором мы узнали много нового и полезного, что в дальнейшем нам поможет при организации своей деятельности».

Дата новости для фото:  27.11.2022