Студенты ставропольских вузов сыграли в «Что? Где? Когда? в мире финансов»

30.11.2022

28 ноября в стенах аграрного состоялась игра «Что? Где? Когда? в мире финансов», проводимая в рамках Всероссийской недели сбережений минфином края и бизнес-школой «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» СтГАУ. 5 вузовских команд сразились в интеллектуальном батлле. Команда СтГАУ взяла серебро.

В сражении приняли участие студенты неэкономических специальностей высших учебных заведений Ставропольского края нескольких вузов: Ставропольского ГАУ; две команды из Невинномысского государственного гуманитарно-технического института; Ставропольского филиала РАНХиГС; Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета и Северо-кавказского социального института.
В церемонии открытия приняли участие региональный координатор краевой программы по финансовой грамотности населения Надежда Герасименко Надежда и заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела профессор Юлия Склярова.
Игра включала в себя 3 раунда. Ребятам предстояло выполнить задания и отвечать на вопросы по следующим темам: страхование, кредиты, правила использования пластиковых карт, налогообложение, защита прав потребителей. Применив свои финансовые знания, логику, смекалку, а также стратегическое мышление, необходимо было верно ответить на как можно большее количество вопросов.
По итогам всех конкурсов победителем в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стала сборная команда Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Серебряный пьедестал заняла команда Ставропольского государственного аграрного университета. Третье место – команда Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

— Подростки и молодежь ― будущие активные потребители финансовых услуг. Уже сегодня мы должны научить их рачительно относиться к личным средствам, правильно выбирать банковские и страховые продукты, уметь отстаивать свои права потребителя, понимать важность создания финансовой подушки безопасности, —прокомментировала итоги турнира региональный координатор краевой программы по финансовой грамотности населения Надежда Герасименко.

Дата новости для фото:  30.11.2022