Студенты СтГАУ расширили свои знания о ветеринарной эндокринологии

30.11.2022

На факультете ветеринарной медицины фирма-партнёр «KRKA» провела профессиональную конференцию на тему «Ветеринарная эндокринология».

Конференция была рассчитана как на врачей общей практики, так и на ветеринаров, специализирующихся в области ветеринарной эндокринологии, а благодаря доступной форме оказалась полезной и для начинающих ветеринарных специалистов. Мероприятие посетили более 100 практикующих ветеринаров городской и сельской территории, государственные ветеринарные службы, представители фармацевтических компаний и научных организаций, студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины. Также более 200 участников из 19 субъектов РФ подключились к конференции онлайн.
Об УЗИ надпочечников и щитовидной железы и особенностях эндокринологических заболеваний мелких домашних животных: сахарном диабете и гипертиреозе рассказала главный спикер Ольга Смирнова, кандидат биологических наук, практикующий ветеринарный врач со стажем более 15 лет, автор научных статей, лектор и участник крупных ветеринарных мероприятий в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и др. Были презентованы практические навыки хирургических методов лечения сложных случаев у собак и кошек. Мероприятие помогло не только пополнить знания в области диагностики и лечения эндокринологических патологий у животных, но и укрепить знания в диагностике многих других заболеваний, связанных с гормональными нарушениями.

– Цикл профессиональных лекций был запущен на факультете ветеринарной медицины с 2019 года и призван способствовать развитию практико-ориентированного подхода в образовательной и практической деятельности ветеринарных специалистов, посредством предоставления открытого доступа к современным знаниям и передовым разработкам через общение с узкоспециализированными специалистами ведущих ветеринарных клиник нашей страны. Считаем целесообразным дальнейшее проведение подобных мероприятий в таком формате с целью получения новых компетенций от ведущих специалистов-практиков, – Валентин Скрипкин, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, доктор биологических наук, профессор.

Дата новости для фото:  30.11.2022