Студенты СтГАУ выступили на конференции в Уфимском университете науки и технологий

01.12.2022

Студенты СтГАУ участвовали в конференции «Современные аспекты трансформации финансово-кредитной системы» в Уфимском университете науки и технологий, которая была организована в Уфе с участием кафедры финансов, кредита и страхового дела Ставропольского ГАУ.

В ее работе приняли участие студенты и преподаватели кафедры. Все докладчики и участники общей дискуссии отметили современное состояние финансово-кредитной системы России, обозначили «точки роста» и потенциальные возможности для определения перспективных путей ее трансформации. Главный спикер конференции профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела СтГАУ Борис Доронин сконцентрировал внимание участников на современных трендах развития финансового рынка.
Доклады всех участников Ставропольского государственного аграрного университета были отмечены дипломами I и II степени. По итогам конференции будет издан сборник статей, в который войдут научные труды наших студентов.

– Очевидно, что вопросы стабильности финансовой системы сегодня играют особенно важную роль в условиях политических трансформаций. И в данных обстоятельствах нам предстоит разработать основные принципы развития экономики страны и финансового рынка в новых политических и экономических условиях, – отметил Борис Доронин.