Первокурсники СтГАУ повысили свой уровень финансовой грамотности

05.12.2022

Студенты первого курса всех факультетов приняли участие в настольной игре по финансовой грамотности «Не в деньгах счастье» в рамках «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».
Мероприятие направлено на привлечение внимания студентов к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и повышение уровня финансовой грамотности населения.
Участники приобрели полезные финансовые привычки, научились оценивать риски, связанные с покупками и использованием различных финансовых услуг, получили навыки планирования своего бюджета. Помогали разобраться с правилами игры и непростыми экономическими вопросами волонтёры межвузовского отряда «Финансист», образованного на базе Ставропольского аграрного университета.
Первое место заняла команда факультета экологии и ландшафтной архитектуры, на втором студенты учетно-финансового факультета, третье досталось электроэнергетическому факультету.
– Финансовая грамотность – это необходимые знания и навыки в современном мире. Обучать этому надо начинать в школе, чтобы сформировать ответственное отношение к финансам личным, семейным и государственным, – считает главный экономист Южного главного управления Банка России Кошелев Виталий Викторович.
¬– Во время игры я узнал много нового о финансах и теперь смогу применить эти знания в жизни. Такая информация очень необходима всем, кто только начал самостоятельную жизнь, – участник игры с электроэнергетического факультета.

Дата новости для фото:  05.12.2022