В преддверии Дня неизвестного солдата студенты проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны

05.12.2022

В СтГАУ состоялся тест по истории Великой Отечественной войны в рамках традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.
Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Тестирование позволило студентам оценить уровень своей исторической грамотности и обозначить направления для дальнейшего изучения отечественной истории. Тест прошёл во всех субъектах России и более чем в 50 странах мира.
– Мы приглашаем пройти тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать что-то новое, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей. Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают её сейчас настоящие Герои — отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.
– Наш университет никогда не оказывался в стороне от таких памятных событий. Мероприятие в первую очередь направлено на то, чтобы сохранить память о героях, которые не оставили следа своего имени не оставили памяти о себе, но внесли огромный вклад в великую победу над фашизмом. История циклична, и сегодняшние события, которые происходят в мире, находят отражение событий, происходивших 70 лет назад. Наша задача помнить о великой победе, которая обеспечила нам мирное небо над головой, и о тех героях, которые сокрушили фашизм, –Евгений Туфанов, заведующий кафедрой философии и истории, доктор исторических наук, доцент.

Дата новости для фото:  05.12.2022