Будущие ветеринары СтГАУ изучили производство вакцин для животных изнутри

06.12.2022

Студенты факультета ветеринарной медицины посетили ФКП «Ставропольская биофабрика» для изучения современной технологии производства биологических препаратов для ветеринарии.

ФКП «Ставропольская биофабрика» является одним из крупнейших производителей ветеринарных вакцин в РФ и поставляет свою продукцию в страны Европы, СНГ, Ближнего востока, Средней Азии, Северной Африки. На предприятии производится более 20 наименований ветеринарных вакцин, в портфолио компании вирусные, бактерийные, противогрибковые вакцины. Среди наиболее известных продуктов: вакцина АТФ–130, вакцины против лептоспироза, гриппа птиц, бешенства плотоядных, клостридиозов и пастереллезов животных.
С принципами работы биологического предприятия участников экскурсии ознакомила Ольга Галевич, начальник научного отдела. Студенты своими глазами увидели помещения, в которых производятся биологические препараты с использованием оборудования ведущих отечественных и зарубежных фирм, позволяющим обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции.

Дата новости для фото:  06.12.2022