В СтГАУ издана монография «Биологическая рекультивация нарушенных земель»

06.12.2022

Коллектив сотрудников кафедры экологии и ландшафтного строительства издал монографию «Биологическая рекультивация нарушенных земель».

Монография посвящена одному из направлений рекультивации техногенных ландшафтов – биологической рекультивации земель – и опирается на результаты многолетних личных исследований авторов в этой области. Рассматриваются вопросы создания устойчивых, продуктивных, социально и хозяйственно ценных биогеоценозов.
Научный труд ориентирован на широкий круг читателей: ученых, аспирантов, студентов и специалистов биологической и экологической специализации, а также тех, кто интересуется проблемами в области биологической рекультивации, экологии и охраны окружающей среды. Так же монография будет использована для ведения учебного процесса с целью повышения профессиональных компетенций студентов.
В составе авторского коллектива сотрудники кафедры Тамара Зеленская, Андрей Коровин, Елена Степаненко, Светлана Окрут, Валерия Халикова.