Студент СтГАУ представил Ставропольский край на конкурсе «Молодые лица страны – «Мисс и мистер Студенчество России 2022»

07.12.2022

В Точке кипения прошёл всероссийский конкурс «Мисс и мистер Студенчество России 2022». Ставропольский ГАУ представил студент кафедры государственного муниципального управления и права Антон Ермошкин.

56 юношей и девушек из 31 субъекта страны прибыли в Ставрополь, где пять дней боролись за звание «Мисс и мистер Студенчество России 2022» на площадке Ставропольского аграрного университета. Участники прошли несколько этапов: «Интеллектуальный конкурс», «Видеовизитка», «Дефиле» и творческие номера. Финальное испытание прошло 6 декабря в Ставропольском Дворце культуры и спорта профсоюзов. Звёзды российской эстрады записали видеообращения для участников и предложили им разные темы для размышления на общечеловеческие темы.
Победителями в этом году стали Дмитрий Лепёхин из Воронежской области и Яна Тишкова из Ульяновской области.
¬– Конкурс является стимулом для развития российской молодёжи и нашего студенчества. Это хорошая площадка для того, чтобы реализовать себя и свой потенциал. И хорошо, что в такой непростой для всех период этот конкурс состоялся, – отметил Владимир Ситников, врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета.

Дата новости для фото:  07.12.2022