В СтГАУ выпустили сборник научных статей о молекулярной генетике

07.12.2022

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологическом факультете прошла Международная научно-практическая конференция «Перспективные разработки молодых ученых в области ветеринарии, производства и переработки сельскохозяйственной продукции», по итогам которой выпустили сборник статей.

Студенты, аспиранты и молодые учёные выступили с докладами о молекулярной генетике. Участники представляли свои работы как в онлайн-, так и в очном формате. Аспиранты и молодые учёные Ставропольского ГАУ и Северо-Кавказского Федерального Научного Аграрного Центра выступили с докладами: о связи и влиянии полиморфизма генов на продуктивность овец, о поиске новых генов-кандидатов связанных с определенными параметрами продуктивности. Также свою работу на тему «Продуктивность овец в зависимости от степени выраженности рогатости» представила Елена Лакота, ведущий научный сотрудник «Федеральный аграрный научный центр Юго-Востока», доктор сельскохозяйственных наук.
По итогам конференции издан сборник, который включает 75 научных статей. Студенты СтГАУ подали для сборника 19 работ от факультета зоотехнии, 30 от направлений ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы и 5 от направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
Все докладчики были награждены дипломами за активное участие и памятными призами.

Дата новости для фото:  07.12.2022