Студенты-агрономы узнали о тонкостях производства средств защиты растений и семеноводства и о том, как стать стипендиатами крупной кампании

08.12.2022

В СтГАУ прошла серия мероприятий для студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов от представителей крупной агрокомпании «Сингента». Ребята прослушали лекции с теорией по защите растений и узнали как стать стипендиатом кампании.

Руководитель волгоградского подразделения компании «Сингента» Александр Китаев провел лекцию для студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов, обучающихся по направлению «Агрономия». Он рассказал об истории кампании, её устройстве и основных направлениях деятельности, а также ответил на вопросы слушателей о производстве. Студенты поучаствовали в небольшой викторине, в которой показали свои знания в области защиты растений.

На лекции также выступили ведущие специалисты компании. Иван Филин (менеджер по организации мероприятий региона Юг) и Игорь Носов (полевой эксперт по работе с ключевыми клиентами региональных агрохолдингов) рассказали о том, как прошли свой путь от студенческой скамьи к престижной должности в компании.
На связь со студентами дистанционно вышла Лилия Шавалиева, специалист компании по обучению. Она рассказала о действующей стипендиальной программе «Студенты Сингенты – 2023». Чтобы стать стипендиатом организации необходимо написать эссе на тему «Почему я хочу пройти практику в компании?», подготовить реферат на любую из рекомендованных тем и защитить свою работу. По итогам конкурсного отбора на территории Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края стипендиатами компании станут всего 11 человек, размер ежемесячной стипендии составит 20 000 рублей. Помимо финансового вознаграждения, ребята получат уникальную возможность пройти производственную практику в ООО «Сингента».

Компания «Сингента» 22 года производит средства защиты растений и семеноводства. «Сингента» входит в число ведущих мировых работодателей в области биотехнологий и является лучшим работодателем в сельском хозяйстве. Более 10 лет границы взаимодействия между Ставропольским ГАУ и компанией расширяются, совместно ведется научно-исследовательская деятельность, в 2020 году на базе аграрного университета открыт учебный класс ООО «Сингента», за период совместной работы именными стипендиатами компании стали более 35 студентов факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры. Большая часть сотрудников общества с ограниченной ответственностью – это выпускники Ставропольского государственного аграрного университета.

Дата новости для фото:  08.12.2022